Какие интересные, необычные, мало распространение религии Ви знаете? (Сегодня первый раз услышала о квакерах)?

РелигияТеологияСекты
Евгения Bş
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 6 апр 2018

В Швеции открылся сайт новой религии, получившей название «копимизм».
Основная идея веры копимистов — вся информация принадлежит всем.
Фактически, это попытка перевести борьбу с законом об авторском праве в религиозный аспект.:::
Вот, что постулируют поклонники копимизма:
«Религия основана на вере и ритуалах. Мы верим, что информация должна быть свободно распространяема и совершаем акты копирования и распространения».
Также у церкви есть свои заповеди:
Все знания принадлежат всем.
Поиск знания священен.
Круговорот знаний священен.
Акт копирования священен.
Коммуникация священна.
Конфиденциальность общения свята, а слежка за чужим общением есть грех.
Церковь приглашает всех желающих обратиться в свою веру и влиться в стройные ряды замаскированных борцов с законом об авторском праве.
http://kopimistsamfundet.se/english/

Это просто бессмыслица