Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько тяжело вам было выйти из отношений с психопатом/человеком с нарциссическим расстройством личности? Что вам в этом помогло?

МедицинаПсихология+3
Сергей Гуков
  · 72,4 K
Дизайнер, фотограф  · 24 нояб 2020

Меня на таких эмоциональных качелях раскачали, что я то плакала, то смеялась. Могла перемениться в лице, сидя на работе, и зареветь. Была на все готова, чтобы вернуть.

Потом изучила человека лучше и поняла, что он не тот, за кого выдает себя. И что он не стоит моих переживаний. На это ушло почти 3 года...

Психопатам не знакомо чувство сопереживания и эмпатии, они не могут адекватно оценивать свои поступки, всегда... Читать дальше
блаблаблаблаблабла бла бла бла бла не хочу писать  · 1 янв 2021
Зависит от конкретного расстройства. Нет такого понятия - психопат в современной психиатрии. У меня, например, синдром Аспергера, это легкая форма аутизма. Я хожу с застывшим выражением лица, не умею распознавать эмоции, очень спокойная, неконфликтная, но чувствительная к некоторым вещам. Мой мозг нейробиологическм неспособен ставить приоритет на человеческую речь... Читать далее

Очень интересный ответ! Спасибо, что поделились своим опытом. С удовольствием прочитала.

Любимый кинотеатр - IMAX Планета кино  · 9 июн 2018
Наверное вам говорили что переключившись на другую девушку это и есть выход из такой ситуации! У меня так было с другой, не нарцистичной. Знакомлюсь и встречаюсь с другой и последняя полностью вышибается из головы. С психопатом/человеком с нарциссическим расстройством личности все конечно сложнее (благодаря вам, теперь я знаю как это называется). Такая девушка весьма... Читать далее
Она тоже понимает свою личность и понимает что не может взаимодействовать с парнями, поэтому будет пытаться... Читать дальше
Первый
Выйти из таких зависимых отношений крайне тяжело. Мне повезло, нарцисс ушел сам к другой женщине. Но прошло уже 3 года и я до сих пор лечу ПТСР после этих уничтожающих психику отношений. У меня появилось паническом расстройство и ВСД. Остерегайтесь психопатов и нарциссов. Вы реально можете серьёзно пострадать, сами этого не понимая. Очень внимательно изучите признаки... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 6 апр 2018

а почему должно быть тяжело то?)
зацикленные на себе люди конечно, бывают невероятно обаятельными ( на удивление) но в целом... и что?)
я не первый день на любовном фронте живу, принял и пережил немало тяжёлых решений.
так что если нужно  - могу сделат ьчто-то без колебаний

Видимо вы не встречали таких людей, к счастью. Они очень сильно подчиняют себе психику других и вытворяют с вами... Читать дальше