Существуют ли языки программирования на русском?

Программирование
Дмитрий Суворов
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 14 янв 2021

Например, русские (и другие национальные) локализации имеет язык программирования Лого, предназначенный для обучения детей в младших классах школы.

В 1960–1970-е годы было довольно много языков программирования на русском и в профессиональном секторе, как чисто советской разработки, например, Рапира, Диполь, Дракон, так и локализованные версии – например, русский Кобол.

Сейчас из профессиональных языков программирования на русском, в основном, известен язык скриптов 1С.

Ответ достоверный и содержательный