Пить много воды при болезни (температура, слабость, горло) поможет быстрее вылечиться? Или же это только навредит?

МедицинаЗдоровьеЧто будет, если
Анонимный вопрос
Главный врач Мурманской городской поликлиники №2  · 10 июн 2021
Если не восполнять потерю жидкости во время болезни — может начаться обезвоживание. Рекомендуется пить чистую негазированную воду... Открыть описание

Насколько я знаю, всегда при вирусных и простудных заболеваниях советует обильное питье. Я, при первых же признаках простуды, покупаю в аптеке ЧАЙ Эвалар БИО при простуде. Он помогает протекать заболеванию легче, выводит всю мокроту из организма и укрепляет иммунитет. Он мне нравится по своему составу, только травы и ничего другого.