Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Пить много воды при болезни (температура, слабость, горло) поможет быстрее вылечиться? Или же это только навредит?

МедицинаЗдоровьеЧто будет, если
Анонимный вопрос
  · 12,1 K
Главный врач Мурманской городской поликлиники №2  · 10 июн 2021
Если не восполнять потерю жидкости во время болезни — может начаться обезвоживание. Рекомендуется пить чистую негазированную воду... Открыть описание
Первый

Насколько я знаю, всегда при вирусных и простудных заболеваниях советует обильное питье. Я, при первых же признаках простуды, покупаю в аптеке ЧАЙ Эвалар БИО при простуде. Он помогает протекать заболеванию легче, выводит всю мокроту из организма и укрепляет иммунитет. Он мне нравится по своему составу, только травы и ничего другого.

Да, обильное питье поможет быстрее вылечиться. При простудных, воспалительных, инфекционных заболеваниях происходит массовая гибель болезнетворных микроорганизмов. Их "трупы" не исчезают, а разлагаются организмом. При этом высвобождаются токсины, которые находятся внутри них. Эти токсины отравляют организм (вызывают интоксикационный синдром), вызывая ломоту в теле... Читать далее
Спасибо большое, а что насчет еды? Вот проснулся хочется кушать, но такое самочувствие , что я не смогу поесть от... Читать дальше