Хочу научиться программировать. С чего начать? Какую интернет – литературу читать? Времени в обрез.?

Программирование
Дмитрий Суворов
Математика/машинное обучение/шутить ещё люблю  · 8 апр 2018

Начните с гугла. Серьёзно. Сколько можно спрашивать одно и то же. Существует миллиард ресурсов, где на этот вопрос отвечали, в том числе и на TQ.

Для программиста, я считаю, гуглить - это один из основных скиллов. Хотите знать почему? Загуглите.