Нужна ли в России полиция нравов?

ПолицияНовости+2
Рустам Юлбарисов
Человек-расписание.Сторонник действующей власти.  · 6 апр 2018

Для начала определимся с понятием "нравственности". У Вас оно исходит из Вашего субъективного мнения, как и у меня из моего.

Как по мне, на публике это - сохранение и приумножение общественного порядка, нравов. А в личную жизнь вмешиваться не стоит до обнаружения явления криминального характера. Например, к таковым можно отнести сбыт наркотиков или хранение боеприпасов. Ваше понимание звучит совсем по-другому.

Из какой страны Вы берёте пример полиции нравов? Если это явление Вами взято из ситуации в Саудовской Аравии, то такой вариант смотрится абсурдным. В России менталитет совсем другой, куда более светский.

Вопросами охраны общественного порядка уже занимаются правоохранительные органы, поэтому идея о создании полиции нравов в России утопична.

приумножение общественного порядка

как то меня слегка заморозило от подобного словосочетания :-(

Пользователь данного сайта  · 7 апр 2018

Обязательно! Без этого никак! Жаль, что думцы не додумались! Ещё пара миллионов бездельников и балаболов на нашей шее - это как раз то, в чём мы все нуждаемся! Да и государство у нас недостаточно полицейское, пока ещё выживаем как-то. Непорядок.

надоело  · 6 апр 2018

По идее полиция нравов должна пресекать действия, которые нарушают "нравственность", которая, в свою очередь, должна определена на уровне уголовного кодекса, за соблюдением которого следить полиция. Вопрос, зачем нужна дублирующая организация? Разве что появится новая генеральская должность, другой причины нет.