Экс-президента Южной Кореи приговорили к 24 годам заключения за коррупцию. Как вам такое?

ЭкономикаПрезидент+3
Анонимный вопрос
программист, предприниматель  · 6 апр 2018

На примере этой истории очень хорошо видно, чем отличается реально выборная власть с реально работающими механизмами обратных связей и реальным гражданским обществом (состоящим из граждан, а не податного сословия), от тех симуляций всего этого, что имеются на наших родных просторах.

История, кстати, до степени смешения похожа на историю с Медведевым - подруга президента (теперь уже бывшего) по договоренности с ней собирала через подставные благотворительные фонды и НКО с крупнейших бизнесменов дань, покупая на собранные средства дорогую недвижимость, предметы роскоши и т.д. К слову, вместе с президентом и ее подругой под суд пошли и те, кто взятки давал, включая гендиректора Самсунга.

Вот и сравнивайте.