Почему напалм горит под водой ?

ХимияОружие
Джейсиреллия Гиз
Разносторонне поверхностно структурен.  · 18 апр 2018

Имеется в виду, наверное, так называемые "супернапалмы" -это смеси напалма-А/В с порошками щелочных металлов (чаще натрия) - натрий самовоспламеняется от воды, так что вот поэтому и горит. И тушить такой напалм водой - нельзя.

Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 6 апр 2018

Потому, что напалм - это смесь бензина и загустителя, по большому счету. А бензин, как известно, горит и в воде. Скорее всего и напалм горит на поверхности воды, а не под водой, т.к. для любого горения нужен кислород.

Но ведь огонь почему-то тухнет, когда его заливают водой? Очевидно, концентрации этого растворенного кислорода недостаточно