Что означает мем If you are driving stolen tesla would it be called Edison? Не перевод, а значение?

МемыЗначение мемаСмысл мема
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 6 апр 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

В популярной культуре считается, что Н.Тесла был непризнанным гением-бессребреником, мечтавшим осчастливить человечество и изобретшим всё связанное с современным использованием электричества. Но проклятые корпорации под руководством жадного и подлого Т.Эдисона украли все его изобретения, стали на них наживаться, а Теслу тайно убили. На эту тему очень много материала в сети вроде этого: https://hi-news.ru/science/10-dokazatelstv-togo-chto-nikola-tesla-byl-bogom-nauki.html Поэтому закономерно, что краденую Теслу предлагают называть Эдисоном.

На американских имиджбордах раскрыли и еще один смысл этой фразы. Он менее смешной, менее значительный и относится к так называемым "dad jokes", т.е. примитивным каламбурам с использованием созвучия слов, которыми якобы часто пользуются американские пожилые папаши с пузиками. Would it be called Edison? похоже по звучанию на Would it be called a disown? - т.е. "Можно ли это назвать лишением собственности?" Действительно не смешно, но каламбур не обязательно должен быть смешным )

Спасибо, все так понятно объяснили