Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему при такой многолетней истории Россия не сделала ничего своего в моде и в особенности в музыке?

ИсторияМузыка+3
Анонимный вопрос
  · 2,7 K

Еще как сделала! Мусоргский, Чайковский, Глинка, Прокофьев, Шнитке, композиторы с мировыми именами, как и много других, модельеры  Зайцев и Юдашкин люди такого же уровня из мира моды. Это первые пришедшие на ум фамилии.

Ниже я уточнил, что вопрос больше к шоубизнесу, чем к классикам. И то считаю, что если б классическая музыка так... Читать дальше
Продюсер, композитор  · 6 июл 2020
Думаю, относительно моды и шоубиза - это не только не мы, но и подавляющее большинство стран мира. В шоубизе переди планеты США, Британия, Швеция, Франция, немного Германия. Мода - Франция, Италия, США. Остальные - не там. Вот и всё. Этих остальных - почти двести стран))) Не стОит переживать. Вторая причина - ленивые артисты. Пусть не обижаются, наши иностранные... Читать далее
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 6 апр 2018
Всё просто. На бесплодной почве не растут плоды. Для развития культуры, в частности музыки, нужна свободная конкурентная среда. Творец должен иметь стимул двигаться вперёд (это и популярность, и деньги, и выражение собственной позиции). Кроме того, необходимо формирование деловой, коммерческой части шоу-бизнеса (звукозапись, проведение концертов, съёмка клипов, продажа з... Читать далее
Так  а чем нам конкуренции не хватает?  Своих полно под боком "пародистов" , если надо задаться целью, то... Читать дальше
От чего это повальное заимстование в культурном сегменте? Ведь если провести аналогию, то ученик вскоре достигает уровня учителя или иногда превосходит его, возможно применяя более новые современные методы, да и восприятие посвежее. Спустя такое длительное время Российский шоубиз показывает уверенное копирование западных трендов, не двигаясь в сторону самодостаточности... Читать далее