В России заведено первое уголовное дело о репосте в Телеграме. Как это возможно, если Телеграм не выдаёт личные данные своих пользователей?

ИнтернетРоссия+4
Мария Кукушкина
Медицинский химик  · 6 апр 2018

Не нужно паранои с биг дата и прочим, все намного тупее. Человек скорее всего просто не скрывал свой телеграмм( ник такой же как в instagram, или запись на FB), и сотрудникам полиции он был косвенно известен. Дальше он отправляет сообщения в общий чат, а там мониторит товарищ майор.