Если, согласно словарю Webster, до XIV века не было слов «еврей» (Jew, Hebrew), то значит, не было и иудаизма в современном понимании?

ОбразованиеИстория+3
Владимир Редкозубов
Диванный философ  · 21 окт 2015

До 18-19х веков не было слова "украинец", а до 20-го века не было слова "турок". Но вы же не станете утверждать, что это является доказательством отсутствия украинского и турецкого народа до этих времён?

Не о том речь! Что такое турки-османы в 14 веке примерно понятно, а с украинцами и евреями 14 века всё гораздо туманнее