Почему общество относится толерантно к геям (или даунам), но не к педофилам (не насильникам), ведь и те и другие просто имеют иной набор генов?

ОбществоПоведение+2
Илкай Гюндоган
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 13 апр 2018

Потому что мы живём в данный момент в том обществе, где это считается аморальным. Были и другие времена и другие порядки. История неоднократно проходила по пути, где насилие являлось нормой, где возраста сексуального согласия по факту не существовало, где гомосексуализм являлся болезнью или даже преступлением, где психически больных или умственно отсталых следовало уничтожать и да, это всё было не в дремучем прошлом средних веков, а аж в 20м веке. Более того- это есть и сейчас, в наши дни. Наше общество имеет свою мораль и свои догмы, но для человека, выросшего в другой культуре мы так же непонятны.