Как продолжать жить и радоваться жизни после осознания детерминированности вселенной и полного отсутствия собственного выбора на протяжении всей жизни?

ИнтервьюВероника степанова
Михаил Смотрин
Патологический меланхолик.  · 5 апр 2018

Первое: ОСОЗНАТЬ детерминированность - это уверовать. Принять на веру. Или вы нашли какие-то весомые доказательства?
Второе: так же как и раньше. Если вы хотите верить в детерминизм - значит это уже было предрешено. Чтобы вы не делали - всё будет как надо. Потому что вы делаете именно так, как надо.

На самом деле вы себе мозг загрузили фигнёй. Обычно это проходит со временем.