Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Возможно ли самостоятельно побороть апатию, нередко переходящую в депрессию? И если возможно, то как?

МедицинаИнтервьюВероника степанова
Анонимный вопрос
  · 4,0 K
Патологический меланхолик.  · 5 апр 2018

Неблагодарное это дело, отвечать не на вопрос вопрошающего, а нести отсебятину, хотя и близкую к теме вопроса.

Вам могут посоветовать спорт, хобби, новые знакомства, медитацию, диету и вообще кучу всякого. А вот вам совет от меня:

Идите к врачу. Психотерапевты, психологи и психиатры есть бесплатные, сидят они как в поликлиниках, так и в ПНД. К ним нужно просто прийти и рассказать о своих проблемах. Сходите. Запускать такое состояние, как у вас, - это хреновая идея.

ето я  · 6 апр 2018
Попытайтесь найти интересное занятие, хобби, часто выбирайтесь на прогулки и попытайтесь выходить из зоны комфорта и не сидеть в рутине. Найдите близких вам по интересам людей, общайтесь. Кстати говоря, часто причиной апатии переходящей к депресси является и недостаток различных витаминов, таких как D-3. Поэтому посетите врача, который проведет вам консультацию, и... Читать далее
Автор канала "60к до мечты" t.me/rovno60k Лично я всю жизнь борюсь с этим,и знаю, что дело во мне,а не в организме. Вариантов много, я предложу самый простой - ввести себе систему поощрений за что-то. Когда я получил психическую травму и кардинально изменил жизнь, от страха я начал есть просто дикое количество сладкого. Вредная привычка, но она давала мне успокоение... Читать далее
Фильтрую бытие как могу  · 6 апр 2018
Если ты потерял сон, аппетит, у тебя всё валится из рук, начались видимые ухудшения физического состояния, то тебе прямиком к врачам, указанным в ответе выше, а не в интернет.  По своему же опыту скажу, что депрессию и апатию можно придумать самому себе, только потому что эти понятия сейчас всё больше на слуху. Лично я просто так оправдывал свое нежелание начать  делать... Читать далее