Возможно ли самостоятельно побороть апатию, нередко переходящую в депрессию? И если возможно, то как?

МедицинаИнтервьюВероника степанова
Анонимный вопрос
Патологический меланхолик.  · 5 апр 2018

Неблагодарное это дело, отвечать не на вопрос вопрошающего, а нести отсебятину, хотя и близкую к теме вопроса.

Вам могут посоветовать спорт, хобби, новые знакомства, медитацию, диету и вообще кучу всякого. А вот вам совет от меня:

Идите к врачу. Психотерапевты, психологи и психиатры есть бесплатные, сидят они как в поликлиниках, так и в ПНД. К ним нужно просто прийти и рассказать о своих проблемах. Сходите. Запускать такое состояние, как у вас, - это хреновая идея.