Если все люди планеты встанут вплотную, то какую площадь они займут?

ГеографияЗемляНаселение
Максуд Учиха
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 5 апр 2018

Ну давайте считать. Будем выделять каждому человеку прямоугольник, определяемый ногами (толстым придётся потесниться, но у меня сегодня неполиткорректное настроение).

Одна сторона нашего прямоугольника определяется длиной стопы. 42 размер - это 28 сантиметров. Будем считать 30 для простоты. Вторая сторона - ширина плеч. Для L это чуть меньше 50 см. Итого на человека выделяем 0.15 м2.

7 млрд человек дадут нам в этом случае почти ровно 1 млрд м2 или 1000 км2. Площадь Петербурга чуть меньше 1400 км2, так что места хватит всем, даже если не давиться как в метро в час пик.

Ага хватило бы, если бы в городе не было зданий