Как объяснить близкому человеку, что ему нужно посетить психотерапевта, если он не хочет?

МедицинаИнтервьюВероника степанова
Александра Шведченко
Патологический меланхолик.  · 5 апр 2018

Если человек вроде сознательный, но разговоры на него не оказывают должного влияния - идите на шантаж, подкуп, обман и т.д. Только такие вещи надо делать с умом, иначе количество проблем может увеличиться.

А вообще, вы можете сами сходить к врачу и посоветоваться с ним по этому поводу.

Но есть проблема с тем, что психотерапевт - не панацея. Не все ментальные проблемы можно решить.