Сколько денег нужно российской семье для «нормальной жизни»?

РаботаДеньги+2
Рустам Юлбарисов
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 6 апр 2018  · deva-dent.ru

Жаль, минусуют тех, кто говорит, что дело не в количестве денег. Несчастливые (грустные) люди боятся признаться себе в этом.

Мы приехали в Москву 10 лет назад, родили двух детей. И я вам скажу, когда смотрим видео записи первых лет, то удивляемся, как скромно мы жили. И денег всегда не хватало и хватало одновременно.

Мы за 10 лет ничего не накопили, всегда жили впритык, но всегда хватало не оказаться в долгах. Прошли ипотеку и теперь не платим ни арендных ни ипотечных платежей. И что, думаете денег стало больше? Ахаха...

Дело не в России, ребята)). Дело в экономической модели и идеологии потребления. Потребности растут минимум одновременно с повышением доходов. Кем бы мы не были, и сколько бы не зарабатывали — нам всегда будет мало ...если в душе пустота... Ну ладно, ладно, просто, вседа будет мало, даже если Путин уйдёт)).

Стоит пересмотреть свои расходы и все же начать откладывать. Или вас устраивает гос. пенсия?