Реально ли установить место производства химического вещества, как в случае с «Новичком»?

ТехнологииХимия+3
Рустам Юлбарисов
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 5 апр 2018

Если бы мне выдали такую задачу, я бы в первую очередь попробовал поковырять изотопный состав. Но во времена, когда все реактивы закупаются в одной и той же Сигме, шансов что-то увидеть минимум. Сам синтез делается любым студентом на коленке, разница в примесях между двумя студентами при этом будет гарантированно больше, чем между двумя странами.