Что будет если в мире полностью исчезнут такие, бесполезные для человека насекомые, как мухи, комары или осы?

Животные
Анатолий Приставкин
пользователь TheQuestion.  · 10 сент 2015

Личинками комаров питаются многие рыбы, мухи уничтожают множество отходов и являются пищей многим птицам. Ничего хорошего от нарушения баланса в экосистемах не бывает. Вынем кирпичики из основания пищевой пирамиды и она или перекосится, или вообще рухнет.