Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Женщины, почему вы предпочитаете платить за себя сами? Мужчины, зачем вы настаиваете на обратном? Просто опрос, свое мнение не выражаю. Расскажете?

ФеминизмЖенщины+2
Анонимный вопрос
  · 981
Web-разработчик с медицинским образованием  · 20 сент 2022
Предпочла бы я чтобы за меня бы вообще платил кто угодно. Я вообще предпочла бы ничего не делать и все что хочу получать. А еще жрать и не толстеть, дожить до трехста лет и не стареть… Но мир устроен не так как я бы предпочла.
Никто за меня платить не обязан, так как я взрослый дееспособный человек и не нахожусь ни на чьем иждевении, поэтому я делаю это сама.
Но если кто-то вдруг будет настаивать (женщина, мужчина - мне без разницы), я отказываться не буду. Мало ли какие у людей причуды, а я не склонна препятствовать людям в их реализации.
вольный бедуин  · 5 апр 2018
Ситуация, когда я пошла поболтать в кафе с другом, а он заплатил за двоих, совершенно нормальна при условии, что в другой раз я могу заплатить за двоих и друга это не покоробит.  Я не хожу на свидания в кафе (ну как-то давно не было такой необходимости). Предположим, что она возникла. Человек мне нравится, и я рассчитываю, что свидание не последнее. В этой ситуации я... Читать далее
Ученица биофака  · 6 апр 2018

Я предпочитаю платить за себя сама, потому что боюсь, что мужчина, который мне очень нравится, посчитает меня меркантильной.
Если будет настаивать, я не стану возражать. Это и правда приятно. Но я из-за этого сразу очень сильно смущаюсь. И скрыть это чувство не получается.
В общем, проще уж самой заплатить, а то везде эти фразы о том, какие женщины суки, разводят мужчин :D

Потому что иначе мужчина может подумать, что женщина ищет себе "папика" для того, чтобы он ее полностью содержал и вообще раз он ее один раз угостил кофе в кафе, то все, она ему должна. Лучше на начальном этапе знакомства подобное не практиковать. Когда люди уже встречаются, то там можно по очереди друг друга угощать - это оптимальный вариант. Если семья, люди женаты... Читать далее
Тут всё совсем не просто и с одной стороны как мужчина и добытчик ты обязан заплатить за девушку, с другой - ты не должен позволять, чтобы девушке было неудобно. Лично я не придерживаюсь правила "всегда делай это", а смотрю по ситуации: если это моя подруга/знакомая/коллега, то платим раздельно и мне нет смысла безосновательно ставить её в неудобное положение, но если... Читать далее
> чувство должности... ... из-за которого многие женщины и предпочитают платить за себя сами - хочется самостоятель... Читать дальше
Когда мужчины приглашали меня в рестораны или кино и тд, то всегда платили они, но при этом мне было очень неудобно. Я всегда заказывала либо одно блюдо ( десерт и чай, например), либо выбирала что-то не очень дорогое. Лично у меня такое чувство, что, если парень за меня заплатит, то я ему чем-то обязана ( ну это на первоначальном этапе знакомства), что он будет от меня... Читать далее
Анонимный комментарий
5 апреля 2018

Ну и кому ты нужна, лол, 10 очков теряют. Ты уж признайся себе хочешь ты быть самостоятельной или нет.