Почему после контакта рук с хлорсодержащими моющими средствами теряется чувствительность пальцев (немеют)?

ХимияЗдоровье+2
Татьяна Плутахина
инженер "нанотехнологии в электронике"/соискатель ученой степени кандидата химических наук  · 10 сент 2015

Возможно, Вы ощущаете потерю чувствительности из-за раздражающего эффекта хлора. Хлор - очень сильный окислитель, вступая в реакцию, он может вызвать дерматит. Так же хлор сушит кожу. Это возникает из-за того, что хлор, попадая на кожу, начинает присоединять к себе воду из клеток кожи, тем самым обезвоживая их.

Все же при работе с хлором рекомендуется использовать средства индивидуальной защиты.