Есть ли у вас свой способ жить настоящим моментом/быть «здесь и сейчас»?

ПсихологияФилософия+3
женя кочетов
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 9 июл 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. Конечно, есть и он называется психическое здоровье. У меня было пограничное расстройство личности, которое ухудшало мою жизнь. Я не понимала кто я, зачем я здесь и не хотела жить. В итоге я прошла полуторагодовую психотерапию у коллег из Израиля и стала сама психотерапевтом. Теперь помогаю людям жить полноценной насыщенной жизнью, которой живу и сама. Я не только активно практикую, также занимаюсь общественной деятельностью по гармонизации межнациональных отношений, пишу программы по профилактике насилия в молодёжной среде, помогаю людям с суицидальными мыслями и подростковыми депрессиями. При этом у меня двое взрослых детей и я востребованный друг и человек. Поэтому лучший подарок, который Вы себе можете сделать и который всегда окупится- это работа со специалистом в течении полутора лет один раз в неделю над своим бессознательным. Над чем работать: найти своё Я, выстроить границы, научиться создавать глубокие отношения с людьми (проработав детские травмы) и выстроить перспективу жизни на основе нравственных ценностей. С чего начать: завести тетрадь 96 листов и вечером перед сном туда записывать что произошло за день и какое на Вас это произвело впечатление. В конце недели просматривать и корректировать свою жизнь под свои хотелки. Спасибо за вопрос.