Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас свой способ жить настоящим моментом/быть «здесь и сейчас»?

ПсихологияФилософия+3
женя кочетов
  · 4,3 K
https://vk.com/public205926497 Практический психолог. Эксперт в области работы с горем и...  · 9 июл 2021  ·
public205926497

Здравствуйте. Конечно, есть и он называется психическое здоровье. У меня было пограничное расстройство личности, которое ухудшало мою жизнь. Я не понимала кто я, зачем я здесь и не хотела жить. В итоге я прошла полуторагодовую психотерапию у коллег из Израиля и стала сама психотерапевтом. Теперь помогаю людям жить полноценной насыщенной жизнью, которой живу и сама. Я не только активно практикую, также занимаюсь общественной деятельностью по гармонизации межнациональных отношений, пишу программы по профилактике насилия в молодёжной среде, помогаю людям с суицидальными мыслями и подростковыми депрессиями. При этом у меня двое взрослых детей и я востребованный друг и человек. Поэтому лучший подарок, который Вы себе можете сделать и который всегда окупится- это работа со специалистом в течении полутора лет один раз в неделю над своим бессознательным. Над чем работать: найти своё Я, выстроить границы, научиться создавать глубокие отношения с людьми (проработав детские травмы) и выстроить перспективу жизни на основе нравственных ценностей. С чего начать: завести тетрадь 96 листов и вечером перед сном туда записывать что произошло за день и какое на Вас это произвело впечатление. В конце недели просматривать и корректировать свою жизнь под свои хотелки. Спасибо за вопрос.

Яковлева Елена Валерьевна, 8 953 239 29 27 WhatsAppПерейти на vk.com/public205926497
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 9 июл 2021  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Мне почему-то вспомнился ответ Киану Ривза (Нео из "Матрицы") на вопрос из соцсети Reddit. Процитирую его весь, а затем объясняю почему он подходит к вашему вопросу. Поклонник: In an industry where so many people lose themselves how do you keep your soul and stay true to yourself? You are so generous, kind and such a beautiful spirit, how do you stay grounded? Киану:... Читать далее
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 6 апр 2018  · olgatroynikova.tilda.ws
Лично мне помогла книга "Осознанность. Как выжить в нашем безумном мире". Там про медитацию и "здесь и сейчас", но без философии. Чистая практика. Очень рекомендую – язык хороший, легкий (хоть и немного научной информации). В этой книге есть программа медитаций и тренировки осознанности на несколько недель. Никаких поз лотоса и мантр, вы постепенно будете вводить... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
Школа априорного мышления, продуктового интеллекта https://vk.com/vsem_deneg и Клуб «ЖЗЛ»...  · 24 сент 2021  ·
vsem_deneg
Способ всего один – воспринимать реальность органами чувств, а не мышлением (оценками, суждениями, мнениями). Не оцифровывать реальность, а воспринимать ее глазами, ушами, телом. Чувствовать запахи, слышать звуки, ощущать давление земли на подошвы ног. Если вы спрашиваете про практики, как достичь этого состояния, то их много. Из восточных – объектные медитации... Читать далее
Евгения ЕвдокимоваПерейти на wa.me/79164891084
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 5 апр 2018
Момент должен быть частью целого (вечного) иначе жить моментами может стать неким "клиповым мышлением". Наркоманы кстати тоже живут моментом - у них всегда на повестке дня сосредоточение на сиюминутном, к чему это ведёт далее - они не хотят об этом рассуждать и задумываться.  Поэтому для меня жить моментом значит жить с оглядкой на вечность - то есть с пониманием того... Читать далее
Студент факультета ПГС в МГСУ, сэлф-девелопер, фотограф-любитель и просто славный парень  · 5 апр 2018
Для меня таким способом стала фотография. Приобрел некоторое время назад фотоаппарат, и, думаю, для меня это стало одним из самых знаковых событий последних лет. Теперь часто гуляю, хожу по разным интересным местам и, находясь в творческом процессе, очищаюсь от мыслей и переживаний, т.к. голову занимает лишь то, что происходит сейчас (концентрация на процессе и... Читать далее

Знаете, для того, что вы сейчас описали существует даже специальный термин: Хобби.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 5 апр 2018
[Судя по всему автор вопроса имел в виду способы прочувствовать текущий момент] [Мой же ответ относится к тому, что бы буквально жить текущим моментом, по жизни жить, не думая про вчера и завтра] [такая вот двусмысленность] Ну, строго говоря, вы и сейчас живете "здесь и сейчас". Остальные варианты не возможны чисто физически. Вы вот, между прочим, "здесь и сейчас" мой... Читать далее
конечно должен был появиться такой вот шаблонный ответ. почему вы думаете что если я задал вопрос "есть ли у вас... Читать дальше
Конечно есть. Всегда действую по ситуации, не накручиваюсь по поводу того что будет/что было, но я не говорю о том, что я не планирую свои действия в настоящем на долгосрочную перспективу. Результат моих действий и мыслей всегда есть та точка, в которой я сейчас нахожусь в данный момент времени. Обстоятельства - не ограничения, а база, от которой надо отталкиваться в... Читать далее
Гедонист, меломан, киноман.  · 5 апр 2018
Я согласна с тем, что это не должен быть «момент», но считаю, что иногда немного можно отстраняться, чтобы отдыхать от этого переизбытка эмоций ( в хорошем плане). Лучше всего я чувствую жизнь, когда окружена другими важными и близкими для меня людьми. Их эмоции, слова, да и просто присутствие рядом обостряет чувство присутствия в этом мире, ощущение того, что я не... Читать далее