Есть предпочтение разговаривать. Какие существуют профессии, в которых общение становится фундаментом работы?

ОбразованиеФилософия+3
Серёжа Рамзаев
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 4 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

До фига.

Учитель в школе, преподаватель в ВУЗе; менеджер по продажам чего угодно, от стульев до путёвок в другие страны; оператор call-центра; сотрудник службы психологической помощи; социальный работник; психолог; врач психоневролог/психиатор; пресс-секретарь; обычный секретарь; коммивояжёр; работник/ца службы секса по телефону; вебкам модель; гид-экскурсовод; священник - всё, что вспомнил)

Подходящей профессией может стать журналист, видеоблогер, продавец-консультант, менеджер по набору персонала, секретарь, менеджер по продажам, учитель.