Почему в трейлерах к фильмам, чаще всего показывают весь сюжет?

КиноСериалы+2
Марат Васюткин
кинакритик и миламан  · 4 апр 2018

Существует такой термин, как Клиффхэнгер - грубо говоря острый сюжетный поворот, после которого повествование обрывается и тем самым подогревает интерес зрителей. Чаще всего это применимо к сериалам, когда создатели заканчивают серию на самом интересном месте и вынуждают нас смотреть дальше. То же самое и с трейлерами: чем ярче и безумнее трейлер, тем больше вероятность, что народ клюнет и пойдет на фильм, пусть даже зная основные сюжетные ходы.

Показ наиболее сочных отрывков из фильма в трейлерах, будь то шутки в случае комедий или значимые экшн-сцены в случае боевиков, в принципе обычная практика по привлечению аудитории, ведь зачастую это все, что картина может предложить зрителю.