В чём смысл выключения Bluetooth или Wi-Fi из панели управления IOS, когда на самом деле они становятся не подключёнными?

Это помогает экономить батарею?

ТехнологииКак это работает?+3
Roman Kirillov
Небожитель  · 4 апр 2018

Это очень разносторонний вопрос, но, по словам технарей из Apple, их микросхемы wi-fi и Bluetooth в современных смартфонах обладают малой энергозатратностью, и после тестов, было выявлено , что аккумулятор садится быстрее из-за постоянных включений и выключений функций, нежели при их постоянной работе. Тем самым можно сказать, что так батарея работает дольше и стабильнее)