Почему иногда полицию называют "мусорами"? Откуда это пошло?

Русский языкПолиция+2
Анонимный вопрос
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 17 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Мусор - берет корни от Московского Уголовного Сыска. МУС. От этого и идет начала этого слова "Мусор", что означает очистка улиц от всякой преступности и различных правонарушений. Для некоторых сотрудников полиции, которые плохо учили историю полиции и милиции, данное слово означает оскорбление. Но это только для неучей.

Кстати. А "Мусоропровод" - это провожать сотрудника милиции на пенсию.

Весь этот ваш яндекс мусор

Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 3 апр 2018

На самом деле, ответов в интернете на этот вопрос масса. Стоит только открыть Гугл. Я как то слышал версию, что этот жаргонизм пошел от МУСор, т.е. Московское Управление Сыска с окончанием 'ор'.

Вообще, отмечу до кучи, что многие слова в жаргоне произошли от таких сокращений. Например, ГОПник по одной из версий пошло от Главного Отделения (или как-то так) Призора.

Городское Общежитие Пролетариата на Лиговке в Петрограде начала 20 века. Оттуда пошло:)

Пошло из Одессы, где жили и взрослели обычные ребята. Впоследствии одни становились уголовниками, другие милиционерами. С иврита "mysor" - предатель

Наиболее правдоподобная версия заключается в том, что такое наименование полицейского произошло от английского "my cop" (в переводе "мой полицейский").

вообще-то Майкоп это столица Адыгеи