Почему вы не собираетесь бросить курить?

КурениеПривычка+3
Олег Нечайкин
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 9 апр 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

1) Потому что мне это нравится. 2) Потому что за 30 лет курения я не увидел вреда для своего здоровья. 3) Потому что вообще крайне сомнителен вред для здоровья от курения, и это доказывают идущие последние 3 года суды, где доказывается раз за разом намеренная ложь отчетов об "исследованиях" ВОЗ, приведших к ограничению прав курильщиков во всем мире. 4) Потому что человечество курит уже больше 600 лет, и только около 20 лет ему насильно навязывают идею, что это плохо.

Мы привыкли думать, что история - это про древних греков и египтян. Но это не так. Кампания по ограничению. прав курильщиков началась только в 2000 г. в США, просто у людей плохая память. Большой фарме захотелось побольше заработать на своих пилюлях и пластырях от курения, потом она же изобрела и стала продавать дорогие (сравнительно с сигаретами) девайсы для парения пара - и доходы ее еще подросли. Первый производитель (и фактически изобретатель) первой электронной сигареты в 2004 г. - гонконгская компания Райан-Груп - а настоящее время расширилась и действует под другим названием - фармацевтического интернационального гиганта холдинга Драгонайт-Интернэшнл. Но участвовать в корпоративных войнах и служить для них мясом - личное дело каждого. Гораздо гаже и унизительнее во всем этом роль врачей, которые за малый прайс вот уже больше 20 лет кропают свои лживые "исследования" и разрушают само понятие науки и врачебного авторитета.

Такс, такс, такс

Теории всемирного заговора медиков, ученых и фарминдустрии подъехали