Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему вы не собираетесь бросить курить?

КурениеПривычка+3
Олег Нечайкин
  · 253,3 K
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 9 апр 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

1) Потому что мне это нравится. 2) Потому что за 30 лет курения я не увидел вреда для своего здоровья. 3) Потому что вообще крайне сомнителен вред для здоровья от курения, и это доказывают идущие последние 3 года суды, где доказывается раз за разом намеренная ложь отчетов об "исследованиях" ВОЗ, приведших к ограничению прав курильщиков во всем мире. 4) Потому что человечество курит уже больше 600 лет, и только около 20 лет ему насильно навязывают идею, что это плохо.

Мы привыкли думать, что история - это про древних греков и египтян. Но это не так. Кампания по ограничению. прав курильщиков началась только в 2000 г. в США, просто у людей плохая память. Большой фарме захотелось побольше заработать на своих пилюлях и пластырях от курения, потом она же изобрела и стала продавать дорогие (сравнительно с сигаретами) девайсы для парения пара - и доходы ее еще подросли. Первый производитель (и фактически изобретатель) первой электронной сигареты в 2004 г. - гонконгская компания Райан-Груп - а настоящее время расширилась и действует под другим названием - фармацевтического интернационального гиганта холдинга Драгонайт-Интернэшнл. Но участвовать в корпоративных войнах и служить для них мясом - личное дело каждого. Гораздо гаже и унизительнее во всем этом роль врачей, которые за малый прайс вот уже больше 20 лет кропают свои лживые "исследования" и разрушают само понятие науки и врачебного авторитета.

"Это пройдет" - исторический каналПерейти на t.me/ietoproydet

Такс, такс, такс 

Теории всемирного заговора медиков, ученых и фарминдустрии подъехали

Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 окт 2020  · tabulo.ru
Все, что вы написали, это ваше мнение, и я его уважаю, но считаю это заблуждением. Сам бросил курить спустя 15 лет курения. - Сигарета не успокаивает - она порождает стресс. Посудите сами, некурящие должо быть с ума сходят от стресса, раз у них такого антидепрессанта нет) Но нет, они живут спокойней чем курильщики. А скрытые курильщики и люди которые бросают еще и... Читать далее
И вы можете стать автором Tabulo.ru. Мы покупаем статьи у пользователей.Перейти на tabulo.ru/selltext
Один из немногих адекватных и объективных ответов на подобные вопросы. Вам стоит писать об этом статьи, немного я... Читать дальше
Очень люблю семечки :-)   · 3 мая 2023  · smart174.ru
Существует множество причин, почему люди не собираются бросить курить. Вот некоторые из них: 1. Физическая зависимость. Никотин, содержащийся в табаке, является наркотиком, который вызывает физическую зависимость.  2. Психологическая зависимость. Курение может стать для людей привычкой, которая связана с определенными ситуациями или эмоциями 3. Страх перед негативными... Читать далее
Тут очень вкусно :)Перейти на smart174.ru/production
Первый
1 Информационные технологии 2 Космические технологии 3 Ракетостроение 4 Спутникостроение  · 22 нояб 2020

Это моя вселенная, я ее хозяин, позволяю делать то, что доставляет мне радость. Много моих некурящих, наполовину мертвых знакомых не разделяют мою жизнь

знакомые какие-то неправильные некурящие :)

Фото/дизайн фриланс   · 7 апр 2018
Начну с того, что я курю не особо много (одну- две сигареты в день). Зависимости как таковой нет. Во-первых, курение сигареты- это как минимум 5 спокойных минут. За это время можно о чем-то подумать, раскидать планы на день и т.п. Во-вторых, курение сближает. Правда! Опять же, те самые 5 минут наедине с малознакомым человеком дают вам возможность чуть больше узнать о не... Читать далее

Лучший ответ

Первый
Люблю животных и людей.. не всех  · 9 окт 2019
Я собирался, правда во время сборов оказалось, что все поезда в населённый пункт, название которому "Моя жизнь без сигарет", не то что отменили - железную дорогу даже еще не построили. Поэтому сижу курю и распаковываю чемоданы.  Ну, а если по правде, то определяющим фактором является отсутствие желания. С чего ему взяться я тоже не знаю.  Наверное, курение - это моя... Читать далее

Прямо про меня ) Ты так пишешь, что безумно захотелось покурить 👍🏻

Курильщики могли бы быть честными и сказать что это просто зависимость, но они придумывают мнимые причины что им это нравиться. Да я верю им это действительно нравится потому что это зависимость, наркоману приятно получать дозу. А дальше он уже додумывает причины.

Вы, должно быть, о внутреннем диссонансе, при котором человек заполняет пробелы, чтобы самому себе не противоречить... Читать дальше
Волонтер, модератор, оппозиционер, человек с своим мнением во всем, полу-философ, вейпер...  · 4 апр 2018

Сам не курю, но есть друг, который курит, он ни разу не хотел бросать, просто потому, что курит не две пачки соломы в день из-за зависимости, а самокрутки из очень дорогого табака, ему просто нравится это, это вкусно и приятно, поэтому и не отказывается.

тот самый  · 30 мая 2019
Потому что это очень сложно. Да у всех курильщиков, такая причина, взглянем правде в лицо. Может кому-то сделать это было легко, но для меня никотиновая ломка медленно превращается в ад. Мой рекорд - 6 месяцев, дальше сорвался. Причем было это в армии, а там, как говорится, все условия созданы. Бросить курить сейчас мне не представляется возможным: без сигарет я... Читать далее
Программист. Бросил 2 месяца назад, заменив сигареты вейпом. Потом бросил вейп, от сигарет тошнит теперь. На... Читать дальше
Анонимный ответ25 января 2021
Сразу скажу, что курю я не всегда и периодически делаю перерывы, дабы количество сигарет не превышало 4-5 пачек в месяц, это 2-4 в день. Курю дорогие сигареты, от дешевых тошнит, думаю начать делать самокрутки, когда снова начну курить. Перерывы у меня по несколько месяцев, бросается легко, но иногда бывает, что скучаю, сегодня вот впервые за месяц, тоскую. Вот и... Читать далее