Alisa Chesenko
апрель 2018.
227

Посоветуйте ресурсы, с помощью которых можно выучить биологию практически с нуля? Книги, сайты, фильмы, что угодно.?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Практически с нуля? О-оо, а в школе вы что делали? А теперь вдруг припекло?

Всё зависит от того, зачем это вам. Если и вправду для чего-то серьёзного, то я бы посоветовал хорошего репетитора, очень хорошего, университетского преподавателя, не школьного учителя и не студента-старшекурсника. Хотя и они могут вас научить многому, но шансов найти такого человека будет меньше. 

Учить биологию самому по книгам - это тупик. Вообще самообразование хорошо в комплексе с официальным обучением в вузе. Самому что-то выучить с нуля по книгам - это нужно быть я не знаю кем. Пустая трата времени и сил. Наука это сложная, очень объёмная. У вас постоянно будут возникать вопросы, непонятные моменты - у кого вы будете их спрашивать - на мэйл ру? Или по каждому вопросу будет искать ещё одну книгу/статью/спец. сайт. Ну так вы до конца жизни биологию не выучите. Просто погрязнете в сотнях книг и прочих источников. Ещё и дезинформации в сети нахватаете. Тут её на каждом шагу.

Jackson Martinezотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью