Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что должен делать каждый человек, чтобы помочь экологии?

ЭкологияПрирода+3
morgendorffer
  · 1,4 K
Отвечает
Игорь П.

Я считаю, что в вопросе экологии самым важным является принцип "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Для того, чтобы решить вопрос с утилизацией отходов, важно не создавать условия для их утилизации, а создавать условия, чтобы отходы не создавались. Что конкретно я имею в виду? Например, вместо того, чтобы строить завод по переработке пластиковых пакетов, важно заменить их на бумажные. Тогда они сами сгниют в природе и никакой завод нужен не будет. Такая стратегия может быть применена любым субъектом - как отдельным человеком, так и государством или глобальным сообществом.

PR-менеджер приложения «Кошелёк»  · 14 мая 2019
Основная задача, о которой говорят экологи и активисты —сокращение пластика и переход от одноразовых материалов к многоразовым — тем, которые можно переработать и использовать повторно. Например, вместо полиэтиленовых пакетов в магазинах —сумка из ткани, вместо бумажного стакана для напитков to go —термокружка, вместо воды в пластиковой бутылке —долговечная бутылка из... Читать далее
Релейшншип мастер  · 3 апр 2018
-Електромобили -Научиться уже выбрасывать мусор в мусорный бак (если промахиваться,то поднимать и класть в урну). -Не выбрасывать батарейки (кадмий вреден для флоры) -Сохранять леса и пресные водоемы. -Не заниматься браконьерством. -Чрезмерная засветка ночного неба (узнайте по подробнее) Читать далее
На данный момент -Электромобили в полном жизненном цикле ТС вреднее ДВС. Зачем делить мусор - если его не делит мус... Читать дальше
Люблю словоблудить  · 3 апр 2018
- разумно потреблять - основная же проблема в том что потребление уже давно перевалило за разумные границы, и жадно хватается все подряд и всего мало - сортировать весь свой мусор и сдавать его на переработку. сюда можно добавить - изучить в чем именно вред определённого отхода (повысить своё сознание) и понять как именно утилизировать его - не мусорить когда находишься... Читать далее
Я понимаю ход ваших мыслей - и он, несомненно, правильного толка. Но это все работает при одном условии - что это п... Читать дальше