По каким книгам нужно обязательно снять фильм?

4978
32
0
10 сентября
00:36
сентябрь
2015

Считаю, что есть хороший вариант снять переосмысленный на наше время "Матрин Идэн" Джека Лондона, фильм может потягаться за Оскар, я считаю.

23
4
сентябрь
2015

Я бы предложил экранизировать литературные произведения Кира Булычева. Его цикл в жанре исторической фантастики или альтернативной истории. Огромное поле для фантазии. Этот цикл под названием "Река Хронос", в который вошли 6 его романов, который охватывает почти весь 20 век и начинается в 1913 году в канун Первой мировой войны. Главным героям придется столкнуться со всеми ужасами этого века, но события принимают отличный от реальной истории оборот. Читается с глубоким интересом и я думаю, что получился бы увлекательный сериал, которого хватило как минимум на 6 сезонов.

15
1
сентябрь
2015

Я бы очень хотел увидеть экранизации книг Т. Пратчетта, особенно цикла про ведьм: "Ведьмы за границей", "Дамы и Господа" и т.д., только боюсь сложно это будет. По уровню детализации и насыщенности Плоский мир Пратчетта может сравниться с Средиземьем Толкина, плюс еще очень большая роль уделяется сатирическо-юмористической составляющей, которую очень сложно воплотить на экране, да еще с учетом временных рамок одного фильма. Тут наверное сериал нужен.

6
2
показать ещё 30 ответов
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта