Почему многие люди, в том числе врачи, не согласны с мнением, что суицид - рациональный поступок? Какие есть аргументы против такой точки зрения?

ПсихологияМнениеМировоззрение
Дмитрий Ковров
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Потому что нет ни одного мнения, с которым были бы согласны все люди. На любое мнение найдётся множество несогласных с ним людей. Конкретные мотивы несогласия следует выяснять у них.

Рациональность суицида лучше всего рассмотрел Камю "в "Мифе о Сизифе". Он же и там же обосновал иррациональность выбора в пользу жизни, который, внезапно, оказывается куда более привлекательным )