Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Друг верит в экстрасенсорику.Как арг. приводит один случай из жизни(если что могу ниже его расписать).Какими вопросами или утверждениями можно его переубедить?

ПсихологияМифы+2
Михаил Иванов
  · 285
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вся бурная дискуссия вокруг экстрасенсорики - от банальной подмены понятий и невладения матчастью )

Сенсорная чувствительность определяется не столько качеством самих "сенсорных приборов" (хотя у Вас зрение может биыь "единица", а у другого "минус пять"), сколько наличием/отсутствием ментальных и психологических барьеров для обработки информации, которую Вы через эти приборы получаете.

Среднестатистический человек бессознательно игнорирует и отфильтровывает 95% информации, поступающей в мозг через органы чувств, просто потому, что они не вписываются в его картину мира, не укладываются в стереотип восприятия.

Совершенствование этого алгоритма восприятия информации, даже незначительное, даёт Вам огромные преимущества. Банальные, для специалиста, наблюдения за языком тела, микромимикой, элементарные индуктивные и дедуктивные выводы, сделанные на основе внешнего вида и поведения, пейзажа и обстановки, производят на непосвящённых шокирующее и поистине магическое воздействие. 

В общем, всё по Кларку: "Любая развитая технология неотличима от магии". Так что экстрасенсы есть - просто они не те, кем Вы их привыкли считать )

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Начните с того, что предсказание «отец Ваш будет один и будет ему холодно» предполагает тьму совпадений. Отец может пойти зимой в магазин — при этом он будет один и будет ему холодно. Отец может залезть в ванну, но тут отключат горячую воду — он опять будет один и будет ему холодно. Отец может оказаться в позднем автобусе с настежь открытыми форточками. Он будет один и... Читать далее
Ищу себя и иногда даже нахожу  · 3 апр 2018
Есть Фонд Джеймса Ренди. Некоммерческая организация, которая выплачивает гранты студентам, доказавшим превосходство науки над фантастикой, грубо говоря, так вот этот фонд ежегодно делал испытание: Испытание Джеймса Ренди, где люди должны были доказать свои экстрасенсорные способности за вознаграждение. Велась научная статистика, имелись все измерительные приборы, и возна... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 4 апр 2018

зачем? кто-то верит, кто-то нет.

пока человек не бегает к гадалкам по любому вопросу - это вреда не носит.

не говоря уже о том, что кхм... объективно доказать наличие или отсутствие экстрасенсорики так же невозможно как и доказть существование бога. ну или его отсутствие.