Прошел год с момента публикации преследования ЛГБТ в Чечне. Что-нибудь изменилось?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
Студент факультета "медицинская биохимия". ЛГБТ-активист, председатель Общественного...  · 10 апр 2018

Да. Активисты (в частности Российская ЛГБТ-сеть) и Правительства развитых стран (Германии и Канады - особенно) спасли больше сотни человек от пыток, незаконных арестов и казни и все еще продолжают спасать. Мировая и российская общественность (адекватная опять же) обратила свое внимание на вопиющее преступление масштаба ООН - геноцид, происходящий прямо под боком у Европы. Убийств и арестов (по сообщениям активистов и некоторых СМИ) после резонанса и международного осуждения стало меньше (вероятно, в Кремле дали команду остановиться). Появилась горячая линия Сети, куда могут обратиться ЛГБТ-люди из Чечни, чтобы им смогли помочь или эвакуировали их из Чечни.