Xazes Sunerpo
апрель 2018.
9445

Как уничтожить безответственность ленность и апатию ко всему раз и навсегда ? Практические советы ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
4
4 ответа
Поделиться

Наверно нужна какая-то мотивация или цель. Вот пока она у меня есть, я могу хоть горы свернуть, пропадает и все, я сново трутень либо делаю все на автомате. Это может быть, какая нибудь мечта/желание или может люди, ради которых ты начинаешь действовать, прибываешь в каком-то воодушевленном состоянии. В любом случае как и было сказано выше, этого состояния не искоренить совсем и на всегда. И это не так уж и плохо.

4
0
Прокомментировать

Мне помогает метод «клин клином». Когда чувствую, что прям все лень, ничего не делаю. Вообще. Деградирую по полной. Прям ууух. Потом начинает жутко надоедать, и появляется желание что-либо сделать. Долговременный эффект, правда, не гарантирован. Да и иногда приходиться прокрастинировать для ощутимого результата больше 3 недель

3
0
Прокомментировать

Стать компьютером. 

Как? Не моё дело: я как тот мудрый филин в анекдоте "Вы меня мелочами не грузите, я стратегией занимаюсь" ) 

Апатия и лень - абсолютно естественное состояние при отсутствии подлинного, осознанного мотива что-либо делать. Так что они, скорее, помощники в понимании того, что Вы пытаетесь заниматься какой-то ненужной вам фигнёй, чем недостатки, от которых следует избавиться.

Безответственность - также естественное состояние: оно прерывается короткими периодами, когда Вы осознанно, и по собственному выбору, берёте на себя ответственность за что-либо и её несёте. А потом опять сбрасываете )

Олег Гертотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-1
Прокомментировать

гипноз?)))))

или надсмоторщик с палкой.

я знаете ли, не верю, что можно не испытывать таких чувтсв.

перебороть - да.

каждый день перебарывать.

но вот взять и не испытывать навсегда - не, это за гранью фантастики

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью