Как узнают о том, что кто-то произнес Авада Кедавра? Ну т.е. Есть какой-то регистр, который фиксирует или как доказать?

ЛитератураКино+2
Дима Лось
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 2 апр 2018

Во первых, это из тех заклинаний, которые сложно не-заметить. Если не ошибаюсь, произносить его нужно обязательно в слух, и визуальный эффект сложно с чем-либо перепутать.

Во вторых, у палочек есть "память". По моему, во время чемпионата по квидичу палочку Гарри проверяли на последние заклинания.

В третьих, судя по концовке "кубка огня" это заклинание "высасывает" душу человека... Во всяком случае, в палочке остается некая память о тех, кто был убит этой палочкой с помощью третьего-непростительного, иначе Гарри не смог бы повидаться с духами своих родителей. И если подобный эффект мог получиться от довольно случайного стечения обстаятельств, то может, в принципе, быть повторен искуственно.

Спасибо, достаточно исчерпывающе.