Моя кошка избегает (в ужасе убегает от) пара электронной сигареты. К табачному дыму относится нейтрально. Почему так? Кто нибудь сталкивался с подобным?

ТехнологииХимия+6
Павел Ноябрёв
пользователь TheQuestion.  · 9 сент 2015

Мне кажется, что кошке могут не нравиться ароматизаторы добавляемые в жидкость для электронных сигарет. Кошки избегают все вещества с резкими для них запахами (речь не про еду, конечно, и не про валерьянку), и потому, что они их раздражают, и потому, что кошки стараются ничем не пахнуть. Вылизывать попавший на шерсть ароматизатор, что хорошего?