Кто моет туалеты в самолете?

Зачем я это узнал?Самолёты+3
Анонимный вопрос
Head of Social Media Service Qlean  · 3 апр 2018

Ни для кого не секрет, что все авиакомпании гонятся за прибылью. Поэтому время стоянки в аэропорту ограничено еще и тем фактом, что стоимость порой превышает все мыслимые и немыслимые нормы:).

Именно по вышеприведенным причинам никто долго в аэропорту держать самолет не собирается, и это значит, что время на уборку у нас ограничено. Итак. Как же все-таки происходит уборка не только туалета, а самолета целиком?

Первая картина, которую рисует воображение после прочтения художественного произведения «Где лучше срать»: элегантная стюардесса в обтягивающей юбке медленно надевает розовые резиновые перчатки, а потом быстро мчится с ёршиком наперевес через весь салон к ее любимому туалету. Отдраив клозет, наша воображаемая героиня томно улыбается и вытирает пот со лба тыльной стороной ладони в розовых перчатках. Представили? А теперь немного жестокой правды для не окрепшей психики.

На самолетах нет ёршиков, они есть у уборщиков, которые приходят чистить все вышеперечисленное на земле, после того, как пассажиры вышли. Стюардессы контролируют ход уборки, следят за тем, чтобы не подложили взрывное устройство. Часто приходится ходить за клининг-менеджерами и буквально тыкать пальцем на грязь и уговаривать протереть все-таки столики. Пол в туалетах моется по принципу развазюкивания всего, что там было пролито, по всему самолету одной шваброй без ополаскивания. Подумайте об этом прежде, чем решите походить по салону в носках.

Недавно на некоторых разворотных рейсах ввели новые правила. Во время стоянки в странах, где увеличена угроза терроризма, бортпроводники проводят уборку салона сами, чтобы исключить пронос взрывного устройства на борт. В зону риска входят, например, Франция и Турция. Но чистоты самолету это не добавляет. У стюардесс максимум есть перчатки и мусорные мешки, в которые они могут собрать бумажки и стаканчики по салону.

Взято отсюда: https://t.me/sstewardess

Если у вас будут другие вопросы по уборке, задавайте их в прямой линии.