Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Неужели на западе так много перфекционистов(а у нас везде философия "и так сойдет"). В чем заключается причина этого различия?

ПсихологияЗападМенталитет
Ever Green
  · 247
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вы всё перепутали )

Стратегия "И так сойдёт" как раз и есть прямое следствие перфекционизма. Ибо перфекционист убеждён в необходимости сделать идеально, одновременно бессознательно понимая и боясь, что идеально он сделать не сможет. Поэтому он преодолевает этот внутренний диссонанс откровенным попустительством, выдачей лажи в качестве результата - ибо неспособен понять, что невозможность идеального результата всего-навсего диктует необходимость получения приемлемого, а не даёт санкцию на лажу.

Если же Вы допускаете для себя возможность выдачи качественной версии А, с последующей доработкой, устранением багов и доводкой до версий В и С, то ни о перфекционизме, ни о попустительстве речи не идёт.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Пролетарий умственного труда.  · 2 апр 2018
во всём, на самом деле. у нас  довольно долго  государство старалось придержать людей с инициативой на уровне общества. в академ кругах - ещё ладно. но не в более " простых" сферах. да что там - поговорок полно. не хуже меня знаете - инициатива еб**** иницатора. Т.е. это просто отражения менталитета нынешнего. Более того, сам процесс контроля у нас плохо развит. получает... Читать далее