Сколько концертов за всю свою историю дали The Beatles?

ИсторияПолитология+6
Денис Кирилленко
Поэт, переводчик, литературный критик  · 10 сент 2015  · trepang.livejournal.com

Пришлось поискать, потому что страница в Википедии (wikipedia.org) объединяет в одну запись некоторые турне и периоды частых выступлений, например в Гамбурге. Точное число дает сайт Songkick: 979 концертов (songkick.com). Это очень много, особенно если учесть, что в последние четыре года существования The Beatles концертов не давали (если не считать концерта на крыше Apple Studios в 1969-м и публичной записи в студии Твикэнхэм в 1968-м). Но при этом целых 250 выступлений приходится на ранние ливерпульские годы группы, в том числе под именами The Quarrymen и The Silver Beetles.

Кстати, раз уж речь зашла о Songkick: их приложением удобно пользоваться, чтобы узнавать даты ближайших концертов интересующих вас музыкантов.