Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как помочь другу, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации?

МедицинаПсихология+2
Владислав Чальцев
  · 404
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Всерьёз начать отвечать на столь безликий вопрос могут только специалисты МЧС, ибо они на термин "чрезвычайная ситуация" реагируют на уровне условного рефлекса )

Я же лишь могу понитересоваться, что именно Вы понимаете под чрезвычайной ситуацией. Что именно случилось с другом? что ему угрожает? каковы Ваши навыки действий в ситуации, в которой он оказался? 

В качестве универсальной рекомендации могу только дать совет быть рядом - если, конечно, эта рекомендация не ставит под угрозу уже Вашу жизнь и здоровье. Зачастую даже осознание факта того, что человек не один, что рядом просто молча присутствует надёжный друг, является для него серьёзной опорой.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
Психолог-консультант, в прошлом — специалист центра экстренной психологической помощи МЧС...  · 2 апр 2018
Практическую психологию почти невозможно систематизировать, разбить по пунктам, потому что каждое проявление человека во время сильного стресса индивидуально. Значение имеет общий контекст ситуации. Каждому из нас важно владеть базовыми знаниями в области оказания психологической поддержки. Жизнь очень непредсказуема. Могут произойти ситуации, в которых нужно как-то... Читать далее