Как помочь другу, оказавшемуся в чрезвычайной ситуации?

МедицинаПсихология+2
Владислав Чальцев
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 3 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Всерьёз начать отвечать на столь безликий вопрос могут только специалисты МЧС, ибо они на термин "чрезвычайная ситуация" реагируют на уровне условного рефлекса )

Я же лишь могу понитересоваться, что именно Вы понимаете под чрезвычайной ситуацией. Что именно случилось с другом? что ему угрожает? каковы Ваши навыки действий в ситуации, в которой он оказался?

В качестве универсальной рекомендации могу только дать совет быть рядом - если, конечно, эта рекомендация не ставит под угрозу уже Вашу жизнь и здоровье. Зачастую даже осознание факта того, что человек не один, что рядом просто молча присутствует надёжный друг, является для него серьёзной опорой.