Какие книги/прочие ресурсы почитать о здоровом и правильном питании?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Андрей Воробьёв
Изучаю медицину и нутрициологию. Люблю танцы и музыку  · 7 июл 2018

Авторы: Dr. Michael Greger (“How Not to Die”), Dr. Joel Fuhrman (“The End of Dieting” и др.), Dr. Neil Barnard, Dr. Colin-Campbell (“The China Study”), Dr. Alan Goldhamer («The Pleasure Trap”).

Стоит прочитать “The Inflamed Mind”.

Сайт, который я рекомендую всем: NutritionFacts.org. Самая качественная научная информация о питании.

YouTube: GojiMan, Plant Based Science London, Mic the Vegan.

Программист.  · 6 апр 2018

Здоровое питание не научный термин. Почитайте про гибкую диету, смысл которой в учете калорий и макронутриентов.

Можно похудеть, питаясь гамбургерами и колой, если есть дифицит калорий

Здоровое питание не синоним программы для похудения.