Коты моются ртом, то есть вся грязь попадает им в организм. Разве это не вредно?

МедицинаОрганизмКоты
Олег Шоров
увлечение: биология, музыка: рэп (R&B). учусь на программиста   · 14 апр 2018

Белочка тоже так делает.

Но белочке филогенетически ближе до человека, чем до кошки.

Белка относится к отряду Грызуны, человек к отряду Приматы, оба отряда относятся к надотряду Эуархонтоглиресов. Euarchontoglires.

Кошка относится к отряду Хищные, надотряду Лавразиотерии.

Эти надотряды составляют множество Бореоэутерии.

Хотя белка напоминает кошку, она ближе к человеку.

И ещё так барсук умывается, и норка, и хорёк, и перевязка, и фенёк, и выдра; и суслик, сурок, бурундук, мышь.

И кошка := гопник.

И бурундук:= := := гопник.