Зачем Б/бог создал материальный мир?

СверхъестественноеБог+3
Давид Малко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 3 апр 2018

причин несколько, назову лишь пару основных. Первая причина в том, что бы выразить Себя, Свою Славу, Своё Творчество. К примеру как художник или музыкант создает свой шедевр - с одной стороны он хочет передать на холсте своё внутреннее ощущение, вложить себя в своё творение, с другой - он хочет чтобы и другие это оценили.

31 И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
(Быт.1:31)
Материальное может быть выражением духовного, а может быть альтернативой духовного, оппонентом. В этом заключена вторая причина. Создавши материальный мир Бог дал возможность человеку в этом мире пойти своим путем. Это своего рода эксперимент призванный к тому что бы на достижении его результатов выявить "статическую достоверность". Проще говоря и Опыт - сын ошибок трудных. Мудрые и разумные на этих ошибках научаться Истине, а глупые нет. Таким образом Бог просеет человечество - в некотором смысле это и есть Естественный Отбор.

Откуда вы знаете, что он хочет?