Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему современная музыка стала такой безликой? А помните, какие раньше на MTV крутили хиты от RHCP, The Offspring, Blink-182, The Bloodhound Gang, The Prodigy?

Искусство и культураМузыка+3
Михаил Титов
  · 3,9 K
Никто  · 2 апр 2018

Все, что не близко, всегда кажется безликим.

Я, например, равнодушен к хип-хопу в целом, у меня есть любимые альбомы, но в то же время мне может не зайти что-то совсем классическое, типа Nas или Wu-tаng Clan, я могу, конечно, прочесть об этом и понять, что да, поэтому и поэтому они значимы и важны, но слушать чаще от этого не захочется.

Поэтому я могу конечно сказать: "ну читают они там что-то под бит, кто-то поинтереснее, кто-то так себе, но в целом никто не выделяется", но я осознаю, что это не они все "безликие", а я не шарю.

Тут даже не имеет значение качество материала, просто - нравится тебе жанр или нет, хочется копаться  или нет.

Для нас японцы могут быть одно лицо, для япоцев - европейцы, тут примерно то же самое.

Дело совсем не в жанрах. Я слушал и поп-музыку, и рок, и рэп. И в последние годы столкнулся с тем, что все жанры де... Читать дальше
Абсолютно не согласна с этим. Сейчас такое разнообразие музыки, которого никогда не было, мне кажется. Каждый (абсолютно каждый!) может найти себе направление по душе, хоть поп, хоть альтернатива, хоть соул, да что угодно! И в наши дни существуют живые легенды, которых мы будем вспоминать через 10-20 лет; просто многие их не видят, слыша только коммерчески успешные... Читать далее
Всё зависит от жанра, и того, насколько вы в теме, либо хватаете только по верхам самое популярное. Я бы не сказал, что она стала такой уж безликой, но что-то в этом есть. Наверное, это связано с тем, что времена сейчас другие, более сытые и конформистские, чем это было в 90-х, начале 2000-х. Сейчас-то и субкультур особо и нет - одна массовая культура потребления... Читать далее
Вот и я о том же. Вся музыка (почти) стала какой-то хипстерской - видимо, рассчитанной на людей, которые бегают по... Читать дальше