Почему современная музыка стала такой безликой? А помните, какие раньше на MTV крутили хиты от RHCP, The Offspring, Blink-182, The Bloodhound Gang, The Prodigy?

Искусство и культураМузыка+3
Михаил Титов
Никто  · 2 апр 2018

Все, что не близко, всегда кажется безликим.

Я, например, равнодушен к хип-хопу в целом, у меня есть любимые альбомы, но в то же время мне может не зайти что-то совсем классическое, типа Nas или Wu-tаng Clan, я могу, конечно, прочесть об этом и понять, что да, поэтому и поэтому они значимы и важны, но слушать чаще от этого не захочется.

Поэтому я могу конечно сказать: "ну читают они там что-то под бит, кто-то поинтереснее, кто-то так себе, но в целом никто не выделяется", но я осознаю, что это не они все "безликие", а я не шарю.

Тут даже не имеет значение качество материала, просто - нравится тебе жанр или нет, хочется копаться  или нет.

Для нас японцы могут быть одно лицо, для япоцев - европейцы, тут примерно то же самое.