Правда ли что на инфосайтах можно заработать?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+4
Ivan Bounds
Руководитель интернет-проектов  · 6 апр 2018

Да. Причем довольно большие суммы. Примерно 99% информационных сайтов - это бизнес. Бизнес делается для денег и ради денег.

Но, прежде чем приносить вам прибыль, сайт должен окупиться или хотя бы войти в стадию безубытка - на практике это 6-12 месяцев.
Из-за выбранной модели монетизации, стартовых вложений, опыта команды, и самое главное актуальностиидеи проекта – цифра может как сокращаться до 1 месяца, так и растягиваться до бесконечности.
После, можете начинать считать чистую прибыль.

Личные цифры: В российском сегменте средний заработок одного информационного сайта составляет: 300-500р на 1000 посетителей. В англоязычном сегменте, эта цифра возрастает в 2-4 раза.

Пользователь выше описал вам самую распространенную и самую плохую модель монетизации на сегодняшний день: агрессивная тизерная реклама.