Нужно ли запрещать использование смартфонов и планшетов в школах?

ОбразованиеТехнологии+3
Александр
Эксперт ЕГЭ | История  · 21 июл 2021  · mssg.me/irina_msk

Запрет ни к чему хорошему не приведет. Гаджеты - часть современной жизни. А вот отрегулировать этот процесс, сделать его правильным и оправданным стоит.

Но, все что происходит в образовательных учреждениях, отводит администрацию этих заведений, к родителям. То есть, современный родитель  - король образовательно-воспитательного процесса. И если он скажет "Я хочу чтобы мой Васенька сидел в телефоне на уроке", ставит желание родителя выше морально-этических норм.