Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли запрещать использование смартфонов и планшетов в школах?

ОбразованиеТехнологии+3
Александр
  · 4,1 K
Эксперт ЕГЭ | История  · 21 июл 2021  · mssg.me/irina_msk

Запрет ни к чему хорошему не приведет. Гаджеты - часть современной жизни. А вот отрегулировать этот процесс, сделать его правильным и оправданным стоит. 

Но, все что происходит в образовательных учреждениях, отводит администрацию этих заведений, к родителям. То есть, современный родитель  - король образовательно-воспитательного процесса. И если он скажет "Я хочу чтобы мой Васенька сидел в телефоне на уроке", ставит желание родителя выше морально-этических норм. 

Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk
Я нашла решение. Сейчас почти во всех гаджетах есть такая функци, как экранное время. Я детям ставлю экранное... Читать дальше
Учитель русского языка, литературы, воспитатель детского сада, учитель английского языка...  · 11 июл 2021
Не вижу смысла запрета? Создание поля для постоянных бытовых конфликтов?  Смартфоны - часть реальности, которую никуда не запихнешь, в уголок на потом не поставишь.  Одно из правил педагогов - не можешь избавиться, внедрись и возглавь.  Это прекрасное поле для воспитания грамотного эффективного применения современного инструментария.  А вот  уже вопрос к педагогу - а... Читать далее
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 2 апр 2018

В мае 1968  студенты  во Франции провозгласили-"Запрещать запрещено!"  и я с ними таки согласен.В Москве в школах сейчас   наоборот  стараются вводить интерактивные доски и прочие прелести интернета это не только помогает в учёбе ,но и контролю родителей за своими чадами.Всегда можно посмотреть, что твой ребёнок делает в школе.Такой вот   разумный тоталитаризм.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 2 апр 2018
Зачем? Запретить можно все, но это не приведет к тому, что дети будут меньше использовать телефоны. Они все равно будут приносить смартфоны в портфелях, а помимо них еще и куча тяжеленных учебников (в некоторых странах меньше, в других больше, но не суть важно). Вместо того, что бы пытаться остановить прогресс, его нужно возглавлять. Вместо учебников, каждому ученику... Читать далее
IMHo, им не планшеты надо выдать, а электронные читалки. Это не так вредно для глаз, а с другой стороны, у них не... Читать дальше
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 2 апр 2018
Это вопрос не столько о присутствии средств развлечения во время учебного процесса, сколько о функциях (современного) среднего образования. В конце концов, 30 лет назад подобных устройств и в помине не было, а школьники вполне успешно резались в балду, морской бой или рэндзю. Школа скорее выполняет дисциплинарную задачу (содержание несовершеннолетних под присмотром... Читать далее
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 2 апр 2018
О какой школе идет речь? Начальной, средней, вечерней, церковно-приходской, высшей?  В любом случае запрещать инструмент широкого пользования в наш цифровой век - порочная практика. Обучать правильно пользоваться - вот задача школы относительно смартфонов и планшетов. А то получаются перегибы - либо забивать гвозди исключительно микроскопом, либо не забивать ничем... Читать далее
шпрехаю дойч, люблю оладушки.  · 2 апр 2018
С одной стороны развлекаться на уроке - не круто, как и мешать учителю и неуважительно себя вести, но тут дело не в планшетах или смартфонах, мы отлично обходились обычным листком бумаги и любыми подручными средствами, если нам было скучно :) А стремление запретить всё непонятное, новое и не влезающее в рамки существующей программы - очень характерная черта для России... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 26 дек 2018
Нет, учитывая ведение электронных дневников , но нужно ограничивать . Например выключать личные гаджеты на уроках . Конечно, хорошо бы , если бы запретили в школе смартфоны, но уменшился бы буллинг ,  прекоатились бы поиски по  wiki для подготовки ответа или экзамена , но с другой стороны мы вступаем в такую эпоху , где школа постепенно отмирает как фактор. Она нужна... Читать далее
"8 Ом" - это хорошо зарекомендовавшая себя и уважаемая компания системный интегратор.  · 23 мар 2020  · 8ohm.ru

Конечно стоит. Это вспомогательные устройства для взаимодействия с интернетом, а также коммуникатор. Отвлекающее воздействие устройств может негативно повлиять на внимательность и сосредоточенность ученика. Стоит понимать, что все массовые приложения , очень много времени уделяют вовлечению и удержанию пользователя, чему учитель и школа не могут ничего противпоставить.

Дизайн, реклама, маркетинг  · 5 апр 2018
Я не очень представляю, зачем школьникам на уроках телефоны. Некоторые строгие учителя собирали у нас телефоны в коробку и отдавали после урока, чтобы смски не строчили или в игрушки не играли. Считаю нормальной практикой. Школу закончила, и сказать страшно, в 2007)) То есть на уроках они незачем, на перемене хочешь в телефоне копаться - пожалуйста. Полностью запрещать... Читать далее