Скончался Михаил Угаров. Какими постановками он вам запомнился?

СмертьНовости+2
Алиса Хохлова
театральный менеджер  · 2 апр 2018

Лично мне Михаил Угаров запомнила не столько постановками, сколько созданием крайне сложного направления театра - театра документального и политического. Его Театр.doc помогает напоминать, как бы пафосно бы это ни прозвучало, что решения о нашей личной, социальной и политической жизни принимаем только мы. Только активная жизненная позиция сможет возбудить в человеке достоинство. Его театр доказывал это не только на сцене, но и в ситуации с его гонениями и переездами.

Это тот самый театр, который путём вскрытия больных вопросов, надрыва способен реально заставить захотеть действовать (простите за множество глаголов, но здесь они уместны).