Какая культура повлияла на жителей России поколений Y и Z в большей степени: западная или отечественная?

Искусство и культураМузыка+3
Павел Добрый
Начинающий художник  · 2 апр 2018

Пока докачивается видео с торрентов отвечу первым.

Я принадлежу к так называемому поколению Y и к сожалению в своём детстве и юности воспитывался в основном культурой западной, а конкретно это были всё начиная от комиксов, мультиков, игр и заканчивая музыкой и фильмами. При таком ворохе контента так сказать обычное чтение меня не привлекало совсем. Единственное что мне нравилось из нашего это были "Вредные Советы" Остера и мультик Падал прошлогодний снег и ещё один о Проньке.  За исключением этого всё, что меня окружало было "от туда".

Не могу сказать что это было очень плохо, но сейчас понимаю, что не совсем правильно с точки зрения моего кругозора и воспитания в целом. Кое что пошло на пользу, не уча английский в школе я учил его по играм и в интернете. Сейчас стараюсь обращаться и к нашей культуре тоже, благо обращаться есть к чему и надеюсь, что у новых поколений не пропадёт интерес к русской истории, философии, музыке (но только не Фейс к нему надеюсь пропадёт) и ко всему остальному.