Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В 80-е демократы использовали российский флаг в противовес советскому, теперь власть испоганила и его, с гимном всё понятно. Какой символ можно поднять сейчас?

ПолитологияПолитика+4
Denis Poleshkin
  · 7,9 K
Диванный славист, шарю за мифологию, плююсь ядом, заботливый отец паука и скорпиона.  · 3 апр 2018

Можно использовать флаг Земли, а можно сменить страну и жить под новым флагом. Политические флаги не подойдут, т.к сегодня это символ свободы, а завтра флаг власти.

Мне нравится красное знамя. Насколько я знаю, красный цвет знамён использовался на Руси испокон веков и представляется мне вполне аутентичным.

Красиво. Серп и молот можно заменить орлом.

А чем орла дискредитировали?

Поднять для чего и кто будет поднимать? "Демократы" использовали российский флаг - это какой? Александра 3, как сейчас мы поднимаем? Вот ведь неймется ))) Нет, чтобы исследование какое независимое провести и тд )))) Хайп хайп хайп.

А ты конкретно скажи что тебе не нравится "демократия это дерьмо" так это было всегда и везде. Георгиская лента стала "символом войны с братским народом". Так её позиционируют либерал-предатели а для нормальных людей это символ борьбы с неонацысткими ботальёнами и олигархической властью на Украине!

То есть если политика какого-либо государства Вам не нравится в данный момент, то флаг считается испоганенным. А если через какое-то время политика этого государства изменится в лучшую сторону, но флаг останется прежним - он будет считаться очищенным? Флаг - это символ всей страны, а не конкретно президента или правящей верхушки. Поэтому, например, американский флаг... Читать далее
Я понимаю. Но это всё равно странно. Можно провести аналогию с георгиевской лентой. Для меня это символ Победы... Читать дальше

Советский флаг, безусловно.

После нынешней деградации в связи с развалом СССР у адекватных людей, способных думать и анализировать происходящее вокруг, должно пробуждаться классовое сознание, что приведёт к прогрессивной социалистической революции.

Я думаю надо использовать сине-красный флаг .Это некая отсылка к прошлому нашей страны,а в левом верхнем углу... Читать дальше
Первый

Можно конечно придумать свой, но если фантазии не хватает, то можно использовать флаг Алексея Михайловича или Андреевский флаг, но его использовали коллаборационисты во время Великой Отечественной Войны. Если политическое движение происходит в рамках одного города, то можно использовать его флаг или полотнище определённого цвета с гербом города.